Нежданные гости
Сумасшедший дом
Мы
ХЭЛП!!! Я ПОТЕРЯЛСЯ!!!
Перемен!...

Том и Билл - путешествие в Париж!

Путешествия Taeyang & Family ^.^

Re: Том и Билл - супер твинсы!

Сообщение Иманка » 29 мар 2011, 00:02

Tifa писал(а)::blackV Круто съездили!! Жду Нотр дам! :catM;

в следующей серии. :black8
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Иманка » 29 мар 2011, 00:02

Ну что же, давайте продолжим наш рассказ )))
В выходные в Париже ничего не работает, кроме блошиных рынков. Тогда едва ли не весь город превращается в один сплошной рынок, где можно купить всего-всего и еще очень много интересного. Том об этом знал, поэтому вывел Хапужку из отеля еще до того, как рынки начали формироваться. А то, знаете, никаких денег на него не напасешься, а чумаданы итак забиты под завязку.

Изображение

Изображение

Решил Том отвезти брата к удивительному и прекраснейшему собору — Сакре-Кёр.
Базилика Сакре-Кёр (фр. Basilique du Sacré Cœur или просто Сакре-Кёр, буквально «базилика Святого Сердца», то есть Сердца Христова) — католический храм в Париже, построенный между 1876 и 1910 гг. по проекту архитектора Абади в римско-византийском стиле, расположенная на вершине холма Монмартр, в самой высокой точке (130 м) города.

К тому же очень хотелось погулять еще по Монмартру, где собираются художники со всего Парижа.

Карабкаться туда пришлось долго, так как стоит он высоко, ступенек много и просто так, без подготовки, на этот холм не заберешься.

Изображение

Шли они, шли…

Изображение

Шли… Шли… Мимо сакур и вишен, мимо других цветущих фигней…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И даже мимо мима прошли. Который смотрел им в след и удивлялся…

Изображение

И дошли до смотровой площадки. А оттуда город, как на ладони! Еще и погода хорошая, всё-всё-всё видно. Кроме Билла.

Изображение

Изображение

Отдышавшись, пошли в базилику. А тааааааам…… Красота неописуемая!

Изображение

Изображение

Хотя Билл решил, что он на фоне архитектуры будет гораздо красивше смотреться, чем внутри и в темноте. Мол, тогда, в темноте-то, никто ж его красивые бусики не разглядит!

Изображение

А так они, бусики, вон во всей красе сияют ))))

Изображение

А потом дети пошли гулять по Монмартру и окрестностям, пока кое-кто, не будет показывать на Этуаль пальцем, лазил по музею Дали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Гуляли-глуляли, устали… Сели на лавочку, стали думать, где б перекусить…

Изображение

— Что-то я давно не ел морепродуктов, — мечтательно сказал Билл.
— Там внизу продавались живые крабы, — облизнулся Том.
— Давай купим! — обрадовался Билл.

Изображение

Крабов они не купили. Уж больно они страшно шевелили клешнями, а есть улиток Билл категорически отказался, ибо он не козел, он ЭТО не ест.

Удовлетворив свой интерес к красивейшему собору, решили твинсы посетить еще одну очень интересную достопримечтальность — собор Сэнт Шапель.

Сент-Шапель (La Sainte-Chapelle) — готическая часовня, расположенная на острове Сите. Часто это сооружение называют ярчайшим примером всего периода высокой французской готики. Сент-Шапель - дворцовая часовня во внутреннем дворе королевского дворца на острове Сите, построенная для размещения драгоценных реликвий: тернового венца Христа, иконы «Спас Нерукотворный» и тридцати других реликвий Христа, приобретенных Людовиком IX в августе 1239 года у двух доминиканских монахов, прибывших из Венеции. В отличие от многих религиозных аристократов, захватывавших реликвии, Святой Людовик приобрел драгоценные атрибуты Страстей Хритовых у латинского императора в Константинополе Болдуина II за огромную сумму в 135 000 ливров, заплаченную в качестве выкупа венецианцам. Для сравнения, возведение самой часовни обошлось всего в 40 000 ливров. До окончания строительных работ реликвии находились в часовнях Венсенского замка (Château de Vincennes) и специально построенной часовне в замке Сен-Жермэн-ан-Лэ (Château de Saint-Germain-en-Laye). В 1241 году в коллекции появилась часть Животворящего Креста и некоторые другие реликвии. Можно сказать, что это парижское здание, освященное 26 апреля 1248 года, представляет собой драгоценный реликварий с разрисованными каменными стенами и медальонами святых и мучеников в квадрифольной цокольной галерее, драпированной роскошными тканями. Кроме прочего, эта часовня демонстрирует политические и культурные амбиции Людовика, главного монарха западного христианского мира в период, когда императорский трон в Константинополе занимал граф Фландрии, а Священная Римская империя переживала смутные времена. Проход из дворца в Сент-Шапель Людовик создал наподобие тайного хода, ведущего из дворца константинопольского императора в Собор Святой Софии (Hagia Sophia).

Самыми красивыми элементами часовни считаются признанные лучшими в мире витражи в обрамлении изящной каменной кладки и розовые окна, появившиеся в верхней часовне в XV веке.

В общем, решили братья посмотреть, что ж это за диковинка такая.

На подступах к святыне )))

Изображение

Изображение

Святыня встретила их какой-то невменяемой очередью и противным дождиком.

Изображение

Изображение

Изображение

C башен свешивались вот такие страшные и злобные горгульи.

Изображение

Для того, чтобы подобраться к витражам, пришлось подниматься вверх по такой крутой винтовой лестнице. Не страшно, но очень неудобно.

Изображение

И вот они внутри… Говорят, что когда светит солнце, витражи светятся потрясающе красивым светом. Лучи преломляются в цветных стеклышках и золотистая роспись удивительнейшим образом начинается играть и светиться. Увы, нам не повезло, хотя даже в такой пасмурный день зрелище было потрясающее.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это не занавеска на стене, это так нарисовано. Пока руками не потраголи, не поверили.

Изображение

А за часовней нам попалась на глаза другая достопримечательность. Это был местный Дворец правосудия, вход контролируется жандармерией. Жандармы стояли там же, но так как это был выходной, народу вокруг не было никого, и братья быстренько пофотографировались на ступеньках. И никто им даже замечания не сделал! Вот тут-то Билл и подумал, что судьба была к нему несправедлива, потому что вот кто б дал ему в России так на ступенях какого-нибудь Верховного суда пофоткаться? Правильно, никто. А тут на тебя смотрят и ни слова против никто не говорит. А может и говорили… только мы все равно ничего не понимали.

Изображение

Изображение

Изображение

В следующей серии мы расскажем вам о Версале и Нотр-Даме.
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Marivika » 29 мар 2011, 00:34

:black-( Ох, прочитал-посмотрел, перевел дух, вытер вспотевший лоб-приготовился читать дальше :black)
Эмоушен: какие вы эквилибристы, елки маталки, Билл на ограде чуть ли не с высоты птичьего полета :blackH страаашно за мальчика....
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Pullip SquallPullip Bouquet
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение Иманка » 29 мар 2011, 00:46

там вниз обрыв был такой и ветрина такая, что я б его не достала...... но мы ножки в петельки металлические вставили и мухой фоткались. только вот я сейчас смотрела....... надо было нормальный фотоаппарат брать. этот совсем слабый, зато легкий..... очень расстроена. почти все фотки смазанные или с крупным зерном.
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Marivika » 29 мар 2011, 01:04

Оу, тогда б точно или зеркалку грохнули или не дай бог кого то из пацанов. Вы братва рисковая :black-0
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение Иманка » 29 мар 2011, 01:26

что не сделаешь ради хорошего кадра :blackOO
этот фотик сына, самый простой. я побоялась брать дорогой аппарат - вдруг уроню или стащат. в итоге фотки вышли качеством на три с минусом ((( ну да ладно. могло быть хуже ((( у нас лондонские фотографии вообще не получились - накрылась медным тазом карта памяти.
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Marivika » 29 мар 2011, 01:29

:hall( Аааа... как жаль, так вы и в Лондоне побывали, обидно... (про карту и медный таз :black( )
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение Иманка » 29 мар 2011, 01:41

В Лондоне мы были год назад. Ездли на интервью (я тебе рассказывала), куколки ко мне только в апреле приехали. Вот скоро год будет, как они у меня живут. :blackO)
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Marivika » 29 мар 2011, 01:46

:dollAA; Годовщину отпраздновать! :dollVV;
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение tanya » 29 мар 2011, 20:45

У нас бы у дворца правосудия (хотя не припомню что-то у нас дворцов правосудия, сие не наша стихия, у нас просто суды, без всяких там дворцов))) какой-нибудь дяденька -охранник или милиционер (ах, да, дяденька - полицейский, их теперь так нужно называть) вероятно, съемку бы запретил, а почему сам бы объяснить толком не смог. НЕЛЬЗЯ, значит НЕЛЬЗЯ :black)) (это я вспоминаю о том, как братья на Красной площади решили сфотографироваться)))
Витражи просто потрясающие, это стоит увидеть вживую! :dollYE; Чудесное путешествие получилось у братьев, они видели столько красоты! :catZ;
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу.(Габриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества")

еще у меня живет Pullip Akemi
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Taeyang SebastianTaeyang NosferatuTaeyang RaikiPullip PrunellaPullip DitaPullip Tiphona
tanya
Король Солнце
Король Солнце

Победитель конкурса Новогоднее волшебство  

Пред.След.

Вернуться в С миру по нитке