Нежданные гости
Сумасшедший дом
Мы
ХЭЛП!!! Я ПОТЕРЯЛСЯ!!!
Перемен!...

Том и Билл - путешествие в Париж!

Путешествия Taeyang & Family ^.^

Том и Билл - путешествие в Париж!

Сообщение Иманка » 28 мар 2011, 14:41

Том (00:30:48 23/02/2011)
Билл поехали в Париж :)

Билл (00:30:54 23/02/2011)
легко

Том (00:31:08 23/02/2011)
да? 10го марта самолет.

Так 10 марта они оказались в Париже… В городе своей мечты.

За помощь в организации съемок спасибо Этуаль, которая мужественно терпела нас троих всю неделю и даже иногда ассистировала. Этуалька не даст соврать – вещей дети набрали больше, чем я и она вместе взятые. ))) Потом были вечера и утра, когда мы вчетвером не знали, что одеть, ругались, спорили и сто раз переодевались. Были дни, когда мы (я с куклами) брели в обнимку по городу или музею, и нам (мне с Этуалькой) было плевать, что на нас… никто не обращает внимания вообще. Лишь однажды к нам пристала какая-то узкоглазая девушка, не то кореянка, не то китаянка, не то японка, прокурлыкала что-то на непонятном всем языке. Мы чего-то струсили и не стали признаваться, кто мы и откуда. Билл был в ударе. Том тоже радостно позировал, хотя под конец и устал конкретно так. Для кукольников замечу, что путешествовать с куклами — тот еще ппц, берите обязательно с собой инструменты и всякие уплотнители, укрепляйте конечности и прочие части тела, которые имеют привычку незаметно отваливаться. Ибо не всегда можно рассчитывать на любезную мадам, которая вдруг откуда ни возьмись притащит вам вашу отвалившуюся ножку, а частые переодевания кукол очень способствуют разбалтыванию этих самых конечностей. Еще важно иметь салфетки, чтобы вовремя стереть грязь с мордочки и ручек. Почему-то руки пачкаются сильнее всего. Ну и вообще о прогулках. Я переживала, что для фотографий мне придется сбегать от Этуаль и делать все втихарика и воровато. Но… Снимать мы начали в Лувре. И никому не было дела до того, что мы снимали кукол. На нас вообще никто не обращал внимания. Если ты не делаешь ничего противозаконного, то хоть на животе ползай ногами вперед, тебе никто слова не скажет. После Лувра кукол в переноску я убирала только тогда, когда уставала таскать их в руках или было очевидно, что уже слишком темно и ничего не видно.

Собственно, все это была присказка. А теперь сказка.
Я прошу прощения за качество фоток: фотографировали мы быстро и без особой примерки, света, стараясь выдержать хотя бы композицию. Увы, не всегда это получалось достойно, на некоторых фотографиях есть проблемы с фокусом.

— Билл, собирайся, нам дали визы во Францию!

Изображение

— Да ладно!
— Можешь сам посмотреть!
— Ааааааааааа!!!!!!!! ЧТО ЖЕ ТЫ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛ! Том! Том! ТОМ!!! Мне не в чем ехать! Том, что мне взять с собой! У меня же совсем нет вещей!

Изображение

— Всё! Всё! НИКАКОЙ ПОЕЗДКИ! Мне совершенно нечего надеть!

Изображение

— А я вот в этом поеду.

Изображение

Дорога в аэропорт казалась вечностью. Кое-как перетащив 15 чемоданов Билла через железнодорожные пути, братья поняли, что купить билет уже не успеют. Пришлось ехать зайцем.

Изображение

Но все прошло хорошо. Документы получены, регистрация пройдена и даже таможенник не пристал к цепочкам и не потребовал снять туфли. Осталось дождаться самолета…

Изображение

Самое трудное — это ждать. Чтобы скрасить время ожидания, было принято решение купить немного выпить. Глаз Билла пал на ликер «Моцарт». Пришлось Тому раскошеливаться. Повез брата в Париж — терпи.

Изображение

Прошло всего каких-то восемь часов с момента выхода из дома, и вот они уже бредут уставшие по бесконечным коридорам Шарль де Голля в поисках волшебного места, где можно получить багаж.

— Том, твой «Моцарт» хочет наружу. Говорит, что он уже приехал.
— Билл, терпи. Я тебе сто раз говорил, нефига было ликер вином запивать.
— Так я не мог! Воды-то у них не было.
— Была!
— Не было!
— Была!
— Оооу, не уходи далеко. Я вижу, то что мне надо!

Спустя 10 минут.

— Прикинь, у них оказывается, нельзя шприцы бросать в унитаз. Во деревня!

Изображение

Спустя еще 5 минут. На таможне.
— Bonjour, monsieur! Сa va?

Изображение

Надо заметить, что Париж встретил твинсов сухой и ветреной погодой. Днем было очень тепло +23-25, а вот вечером всего лишь +3-5 и сильный ледяной ветер. Но холодная зима их так закалила, что никакой сибирско-парижский мороз им был уже не страшен.

Естественно, первое место, куда понеслись гости Парижа, были знаменитая Опера и Лувр.

Изображение

Изображение

Площадь перед Лувром их встретила пустыми коридорами дворца и страшным ветром.

Изображение

Зато башня приветливо искрилась вдалеке и не позволяла оторваться от себя ни на мгновение.

Изображение

Они вышли к Сене. Постояли там 2 минуточки. Увы, на этом прогулку по ночному Парижу пришлось прекратить, ибо холодно очень. Пришлось идти в номер и покупать вино. Надо же отметить приезд!

Утром, через три часа после того, как Билл наконец-то выбрал, в чем пойдет в люди, они таки добрались до главной достопримечательности города.

Изображение

И попросили какого-то приставучего араба сфоткать их.

Изображение

Но больше чего-то рисковать не стали.

Изображение

От красоты Парижа действительно можно умереть!

Изображение

На этот же день они запланировали посетить Лувр. Билл очень хотел увидеть, чем же эта противная Джоконда так притягивает людей. А Том мечтал познакомиться с голой теткой по имени Венера.

Изображение

Изображение

Вид из окна Лувра.

Изображение

Вместо голой тетки, Том узрел вон какую няку в галерее скульптур.
«Нимфа со скорпионом» Лоренцо Бартолини.
«Работа создавалась в студии с живой модели. Элегантность линий имеет большее значение, чем умеренная натуралистичность её фигуры», — сказал аудиогид Тому в ухо. Но Том его совсем не слушал.

Изображение

И вон каких целующихся!
Антонио Канова «Поцелуй Амура и Психеи».

Изображение

И даже вон какого мужика с крылышками!
«Летящий Меркурий» Джамбологна.

Изображение

И еще Том бы с удовольствием попозировал на черепахе, но смотрители были рядом.

Изображение

Биллу же было не до крылышек и голых баб, Билл на всех парах несся к Джоконде по прямым и многолюдным коридорам Лувра.

Изображение

И вот он наконец-то пробрался в первый ряд через толпу и увидел ЕЕ… Джоконду…

Изображение

Джоконда Биллу не понравилась. Он ожидал большего. А вот картинка напротив — напротив, впечатлила Билла своими размерами.

Изображение

А еще Билла впечатлил потолок. Он решил, что тоже такой хочет.

Изображение

Вид из окошка Лувра — почувствуй себя королем!

Изображение

И лесенка!

Изображение

Среди множества произведений искусств, они нашли и первых… бжд кукол ))))

Изображение

Изображение

Изображение

Потом сфотографировались у ног фараона

Изображение

Отдохнули на лапах сфинкса

Изображение

Они бродили по залам и наслаждались прекрасным.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А потом Том увидел ВАЗУ!

Изображение

А на ней дракончики!

Изображение

И вот такая шикарная морда льва

Изображение

Билл терпеливо ждал, пока брат отвяжется от вазы, сидя на перилах.

Изображение

Отдохнув немного, братья отправились изучать покои Наполеона.

Вот уж тут-то Билл почувствовал себя властелином мира. И сказал, что тоже хотел бы так жить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

- Ну чем я не Наполеон?

Изображение

Диана

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На этом мы бы хотели сказать - продолжение следует, ибо нас впереди ждет Нотр Дам, Сакре Кёр, Версаль и еще много красивого.
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Re: Том и Билл - супер твинсы!

Сообщение Marivika » 28 мар 2011, 15:04

:dollAA;
О, как здорово то!!!!
Второй сногсшибательный отчет о куклопутешествии!!! :DollR;(я его в "С миру по нитке" продублирую,оки?)
:blackO) :doll88; :dollVV; Как же это здорово, оказаться в Париже! Да еще в компании с любимчиками :blackV
Фотки очень интересные, :DollPh; сколько всего повидали вживую, с чем например я только по энциклопедиям и школьным учебникам знакома!
Ну твинсы как всегда в начале, вот ведь модники :hall)) (это все их вещички? :hallO)
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Pullip SquallPullip Bouquet
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение Ves-chan » 28 мар 2011, 15:25

Здорово! =)хорошо им там погулялось, посмотрели много интересного и себя показали.

Я все долго думаю, брать или не брать в путешествия своих. БЖД мои тяжелы на подъем в прямом смысле. ) а Таи легкие. Но судя по 15 чемоданам барахла, некоторые таи тоже тяжелы на подъем )))

:DollR;

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Taeyang TantusTaeyang SolTaeyang Sebastian
Ves-chan
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Ravenloff » 28 мар 2011, 17:04

здорово как :doll88;
здорово с любимцами путешествовать, а особенно до городу Парижу :catCC;
и это еще не конец!! класс, давайте, ждем новых фотоотчетов))

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Taeyang WilliamTaeyang ArashiPullip NomadoPullip Lan AkePullip MirPullip Date Masamune
МЕЧТАЮ О..
Taeyang NatsumePullip MoonPullip Stica
Ravenloff
Король Солнце
Король Солнце

Победитель конкурса Новогоднее волшебство  

Сообщение Иманка » 28 мар 2011, 17:12

Marivika писал(а)::dollAA;
О, как здорово то!!!!
Второй сногсшибательный отчет о куклопутешествии!!! :DollR;(я его в "С миру по нитке" продублирую,оки?)

ога... но ты б подождала, пока я не закончу. у нас еще будет нотр дам, сакре кёр и версаль. думаю, что еще две продочки будет. просто много фоток сразу утомляет. к тому же качество фоток мне не очень нравится.... надо было другой фотки брать (((

Marivika писал(а)::blackO) :doll88; :dollVV; Как же это здорово, оказаться в Париже! Да еще в компании с любимчиками :blackV
Фотки очень интересные, :DollPh; сколько всего повидали вживую, с чем например я только по энциклопедиям и школьным учебникам знакома!

ну вот я тоже так.... думала, думала.... и решила, что фик с ним ремонтом, когда я еще в париж попаду ))) и сорвалась )))

Marivika писал(а):Ну твинсы как всегда в начале, вот ведь модники :hall)) (это все их вещички? :hallO)

там еще половины не видно, всё, то, что там валяется, - это мы брали с собой. я когда начала вытасквать из сумки при перевесе, поняла, что шмотья мы набрали на 2,5 килограмма. девушка-таможенница очень смеялась, и пропустила нас с перевесом ))))
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Иманка » 28 мар 2011, 17:14

Ves-chan писал(а):Здорово! =)хорошо им там погулялось, посмотрели много интересного и себя показали.

угу, только на нас никто не смотрел. никакого удовольствия :black-|
Ves-chan писал(а):Я все долго думаю, брать или не брать в путешествия своих. БЖД мои тяжелы на подъем в прямом смысле. ) а Таи легкие. Но судя по 15 чемоданам барахла, некоторые таи тоже тяжелы на подъем )))
:DollR;

брать однозначно! иначе просто себе не простишь. но надо обязательно подготовиться по полной. я вот поленилась и в итоге чуть без ноги мы не остались ((((((
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение Иманка » 28 мар 2011, 17:16

Ravenloff писал(а):здорово как :doll88;
здорово с любимцами путешествовать, а особенно до городу Парижу :catCC;
и это еще не конец!! класс, давайте, ждем новых фотоотчетов))

аха, еще две продочки выложим. очень классно! я просто в восторге. и нет никакого панибратства, как у нас тут, никто к тебе не лезет, не пристает, руками не машет.
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение tanya » 28 мар 2011, 17:58

Какое замечательное путешествие, от красот Парижа и его музеев захватывает дух! :doll88; :catZ; Братья отлично провели время в одном из красивейших городов мира!
Вещи тоже живые. Надо только уметь разбудить в них душу.(Габриэль Гарсиа Маркес. "Сто лет одиночества")

еще у меня живет Pullip Akemi
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Taeyang SebastianTaeyang NosferatuTaeyang RaikiPullip PrunellaPullip DitaPullip Tiphona
tanya
Король Солнце
Король Солнце

Победитель конкурса Новогоднее волшебство  

Сообщение Tifa » 28 мар 2011, 20:14

:blackV Круто съездили!! Жду Нотр дам! :catM;
Кукол в моей коллекции больше нет
Tifa
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение Иманка » 29 мар 2011, 00:00

tanya писал(а):Какое замечательное путешествие, от красот Парижа и его музеев захватывает дух! :doll88; :catZ; Братья отлично провели время в одном из красивейших городов мира!

даааа, город потрясающий! я бы очень хотела там жить. удивительнейший город!
Иманка
избранник Солнца
избранник Солнца

След.

Вернуться в С миру по нитке