Нежданные гости
Сумасшедший дом
Мы
ХЭЛП!!! Я ПОТЕРЯЛСЯ!!!
Перемен!...

Сеул-офис корейской компании "Сheonsang cheonha"

Путешествия Taeyang & Family ^.^

Сеул-офис корейской компании "Сheonsang cheonha"

Сообщение Marivika » 19 ноя 2010, 00:34

Публикуется с разрешения автора (Win-win) DollPlanet.ru
Итак, обещанная история про офис корейской компании "Сheonsang cheonha", где проектируют Пуллипов, Дал, Бьюл и так далее.
Муж побывал у них, когда был в командировке в Сеуле (потому что я попросила купить J-doll). Отыскать контору оказалось непросто. Сеул огромный, 10 миллионов человек, а офис находится где-то в 40 минутах езды на такси от центра.
Адрес муж нашел в интернете, распечатал и отдал таксисту. И они приехали вот в такой квартал.
Изображение

Изображение
Изображение

Это район, где находится офис. Таксист сказал "это оно". На ответ "номера не совпадают", таксист ответил "оно-оно" и уехал. Прохожие помочь никак не могли. На самом деле оказалось, что офис в двух шагах, напротив магазинчика "7-11". На доме была надпись сделана маркером, похожая на номер, который был нужен.

Там не было не вывески, ничего. На первых этажах были кафе, которые не работали и конторы. А на пятом была квартира и стояли тапочки у входа. Все разулись, надели тапочки и вошли, как это принято в Корее. (Фото с ботинками - для иллюстрации, оно сделано в другой день). Это и был офис "Сheonsang cheonha".

Изображение
Вот что рассказал муж: "Мужчина, который нас встретил, (он единственный говорил по-английски) был страшно удивлен. Первый вопрос был "как вы нас нашли". Хотя адрес был указан на сайте. Офис был уставлен стеллажами, на которых были журналы мод: европейские, японские. Пока мы не увидели кукол, мы не догадались, что мы в нужном месте. Там была белая дверь, люди сидели за компьютерами, это могло быть что угодно. В смущении корейцы предложили чай, чтобы как-то выиграть время и справиться с нашим приходом. Все побросали работу, девушки сбежали из-за компьютеров и укрылись где-то в закутке. В офисе в основном работают девушки. Человек на фото - единственный мужчина, который там был. Он показывает каталог с куклами (с собой не дал). Слева - выгородка и софит, там снимают кукол для каталога. Справа - круглое окно, так устроен дом."

Изображение
Так выглядит рабочее место в офисе.

"Он спрашивал: "а какую куклу вы ищете?" Оказалось, что J-doll у них нет, да и вообще у них ничего не продают, потому что это просто офис, а не магазин. Мы подумали, что зря проездили, и спросили, где кукол можно найти. Дизайнер ответил, что в Корее нигде. Потому что кукол отправляют в Японию, в США (там самый большой рынок). А в Корее вообще не продают, потому что их никто не покупает. Но потом все-таки принес 5 коробок с теми куклами, которые оказались на этот момент в офисе, и предложил купить их".

Изображение
"Мужчина рассказал, что их в конторе работает всего 10 человек. Они недавно стали сотрудничать с японцами, которые шьют взрослую одежду и заодно согласились для кукол что-то пошить (компания Innocent World). В офисе стояла без коробки русская кукла (Рапсодия), когда мы спросили, зачем вы ее так назвали, они ничего не смогли ответить."

Изображение
"Кореец сказал, что обычно они сами придумывают куклам имена и одежду. На вопрос, копируют ли из модных журналов, ответили уклончиво, но по количеству журналов было понятно, что да, копируют."

Изображение
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Pullip SquallPullip Bouquet
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Re: Сеул-офис корейской компании "Сheonsang cheonha"

Сообщение Marivika » 19 ноя 2010, 00:40

Теперь для контекста немножко о том, на что похож Сеул. Королевский дворец, небоскребы на главной улице, трущобы и грузовик, с которого торгуют разной мелочью - и дома с деревьями на крыше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Сообщение Kuma-bear » 21 ноя 2010, 20:31

как классно >___<
я тоже хочу в таком районе работать Х)

если по делу: познавательно. теперь понятно, откуда у них эти безумные идеи для аутфитов в последнее время.
Kuma-bear
солнечный зайчик
солнечный зайчик

Сообщение Smith » 10 авг 2011, 13:29

Ага, всё это негативное влияние Леди ГаГи :hall))

МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Pullip Tiphona
ЖДУ ПРИЕЗДА
Pullip Souseiseki Rozen MaidenPullip Amarri
Smith
избранник Солнца
избранник Солнца

Сообщение lana224 » 17 авг 2011, 19:30

Спасибо за информацию! Идея заказать куклу через подругу кореянку отпала сама собой :black)
diary.ru
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Taeyang SebastianTaeyang GyroPullip Barasuishou Rozen MaidenPullip VeritasPullip PrunellaPullip Shinku Kun Kun ver.Pullip Princess Ann Roman HolidayPullip DdalgiPullip Dollte-Porte HenriPullip Kiyomi
lana224
Венценосный
Венценосный

Сообщение Marivika » 17 авг 2011, 20:04

Зачем вообще нужны обходные маневры, если есть Пуллип стайл?
Кукла все равно дешевле 89-100 баксов не будет, даже от производителя, а скорее еще и дороже. Не весь ассортимент конечно в наличии у Майкла, но уж новинки то всегда есть :hall;
Так что пока это самый простой и доступный путь :blackV
Изображение
Изображение
МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Marivika
Король Солнце
Король Солнце

Вернуться в С миру по нитке